Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать сброс настроек на умных часах Xiaomi Amazfit Bip?

В процессе использования смарт-часов Amazfit Bip могут возникнуть ситуации, когда потребуется сбросить настройки к заводским. Обратите внимание, что это достаточно сложная процедура, где ошибка пользователя может привести к выходу устройства из строя. А значит, настоятельно рекомендуется в точности следовать инструкции.

Причины необходимости проведения Hard Reset:

  • Обновление прошивки, которое не увенчалось успехом. Например, если была сделана попытка установки кастомной версии на международную оболочку.
  • Появление на экране неверной информации, причем это явление носит частый и периодический характер.
  • Неверное реагирование устройства на команды пользователя.
  • Подвисание гаджета, медленная реакция на прикосновения к дисплею.

Предусмотрена возможность выбора одного из четырех вариантов решения проблемы.

Способ №1

Предполагает выход из аккаунта фирменного приложения Mi Fit. Для этого в программе открываются настройки, где выбирается пункт «Выход». После этого утилита должна быть удалена с мобильного устройства. На следующем этапе осуществляется скачивание новой версии приложения. Особенность заключается в том, что умные часы Сяоми будут восприняты программой в качестве нового гаджета. Понадобиться заново настраивать аппарат.

Способ №2

Снова надо зайти в Ми Фит, где выбрать «Отвязать» (Unpair) в настройках. Гаджет потребуется связать с иным девайсом через эту же утилиту. Перезагрузите смарт-часы, и они должны быть готовы к работе.

Способ №3

Когда девайс находится в выключенном состоянии, следует нажать и удерживать в течение нескольких секунд кнопку, которая находится на правом торце корпуса. Чтобы разблокировать аппарат, надо однократно кликнуть по этой клавише. На дисплее отобразится меню, которое надо пролистать, пока не появится пункт Settings, т.е. «Настройки». Листаем ниже, до «Сброса до заводских настроек» (Factory Reset).

Меню для сброса до заводских настроек на Amazfit Bip

На экранном модуле появится информация о полном удалении данных и невозможности их восстановления. Остается дать согласие на проведение операции. После соответствующего сообщения на дисплее потребуется немного подержать клавишу в нажатом состоянии.

Способ №4

Обязательным условием является полный разряд аккумуляторной батареи. У этого варианта есть существенный недостаток: длительное время ожидания, ведь одного заряда хватает в среднем на 45 дней автономного функционирования. Когда гаджет полностью разрядится, подключите его к сети, доведите емкость аккумулятора до 100% и снова включите его. Многие системные ошибки будут решены.

В процессе использования могут возникнуть и другие проблемы, например, с уведомлениями на Amazfit Bip. Как правило, все вопросы решаются быстро и просто. Главное – точно следовать инструкциям.