Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Управление и настройка Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2

Умная лампа Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2 умеет синхронизироваться со смартфоном, предоставляя пользователю множество возможностей по управлению светильников. В статье мы расскажем о том, как управлять и настраивать ночник Сяоми через фирменное приложение.

Инструкция по управлению Mijia Bedside Lamp 2 через Mi Home

Для того чтобы удаленно управлять гаджетом, нужно установить на телефон фирменную утилиту Mi Home. Она работает на смартфонах, которые функционируют под управлением ОС Android 4.4, а также iOS 9.0 и выше. Приложение находится в свободном доступе.

После его скачивания и установки следует включить прикроватный светильник Ксиаоми, после чего он будет обнаружен программой. Синхронизация осуществляется по Wi-Fi, после чего производится перезагрузка гаджета.

На главном экране присутствуют иконки, которые ответственны за включение/выключение аппарата, активацию белого и цветного света. Если провести по экрану телефона вверх/вниз, то изменится уровень яркости, который рассчитывается в процентах от 0 до 100%. Свайп влево/вправо позволяет менять цветовую температуру, от тепло-желтого (1700К) до холодного белого оттенка (6500К). Если выбран цветной режим, то при вертикальном свайпе производится регулировка яркости, а при горизонтальном – изменение оттенка.

Изменение яркости свечения Mijia Bedside Lamp 2 в приложении Mi Home

Для регулировки светового потока предназначена функция Flow. На дисплее представлены цвета, которые будут сменять друг друга. Также можно самостоятельно выбрать оттенки, которые будут меняться. Для регулировки скорости их смены используется свайп по горизонтали, а яркость меняется вертикальным движением.

Есть и меню Recommended, состоящее из 11 запрограммированных режимов. Здесь доступны для выбора режимы чтения, лунного света, рассвета и пр.

Варианты режимов работы Mijia Bedside Lamp 2 в приложении Mi Home

В основном меню можно настраивать устройство, выбирать расписание его включения, предоставлять общий доступ, работать с основными параметрами.

Настройки Mijia Bedside Lamp 2 в приложении Mi Home

Расписание позволяет запланировать, когда должен будет включиться либо выключиться ночник Сяоми.

В «Настройках» имеется таймер автоматического выключения. Если использовать «По умолчанию», то таймер сработает через 15 минут. Зайдя в режим ночника, можно будет задать желаемый интервал выключения.

Доступна опция настройки работы верхней кнопки на корпусе изделия. Пользователь может быть выбрать 2-4 варианта белого цвета нужной температуры и 2-7 вариантов цветной подсветки.

Программирование оттенка свечения Mijia Bedside Lamp 2 в приложении Mi Home

Меню «Автоматизация» подразумевает организацию работы лампы Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2 как действия сценария, где имеется 17 вариаций соответствующей реакции на заданное условие. Например, можно сменить цветовую температуру, яркость, функционирование в ночном режиме, включение через определенный временной промежуток и т.п.

Управление через приложение Yeelight

Есть еще один способ настройки работы светильника Ксиаоми – это программа Yeelight. По своему функционалу она очень похожа на предыдущую утилиту, разница заключается лишь во внешнем оформлении плагина.

Варианты оттенков свечения Mijia Bedside Lamp 2 в приложении Yeelight

Соответственно, тут можно настраивать цветовую температуру белого света, выбирать оттенки в цветном режиме, настраивать скорость смены цветов и пр.

Стоит обратить внимание на то, что в Yeelight можно воспользоваться режимом управления по локальной сети, благодаря чему может быть налажено взаимодействие с альтернативными системами, например, с Home Assistant. Преимуществом работы с Home Assistant является больший выбор стандартных световых эффектов и вариантов управления, ведь число функций достигает 63.